洹水论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

楼主: 胸怀正义

[回复中] 广电局如此给复退军人解决社会保险费,令人气愤

    [复制链接]
  • TA的每日心情

    2014-1-3 18:47
  • 签到天数: 3 天

    连续签到: 1 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2015-4-5 19:46 | 显示全部楼层
    给我也是要气死了

    点评

    几百元,不能气死人的。看看融资被骗几万元、几十万元的人,不是慢慢劳动赚钱的吗  发表于 2015-4-8 14:49
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2014-1-3 18:54
  • 签到天数: 3 天

    连续签到: 1 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2015-4-5 20:01 | 显示全部楼层
    不要了,权当是丢了

    点评

    谢谢安慰。换一个角度思考,权当被小偷偷走了……  发表于 2015-4-8 14:50
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    开心
    2015-4-13 22:24
  • 签到天数: 429 天

    连续签到: 1 天

    [LV.9]以坛为家II

     楼主| 发表于 2015-4-8 13:14 | 显示全部楼层
    安阳县政府回复:
    网友:您好!安阳县政府于2015/4/8 8:30:31回复: 关于王怀正反映社会保险问题的 报 告 县政府: 我台接到安阳市《市长信箱》受理事项交办单王怀正反映社会保险问题后,总台党组高度重视,认真安排,经过调查核实,现将调查情况报告如下: 一、基本情况 王怀正,男,1966年11出生,汉族, 2002年4月到县电视台上班,属事业自筹人员,2005年12月调离。《市长信箱》显示:要求解决2001年12月至2002年4月社会养老保险。 二、调查情况 经核实:县劳动局2001年12月20日给县广电局开具了王怀正的退伍军人分配安置介绍信,县广电局接报到通知后,局党组根据工作岗位需要,安排其2002年4月到电视台上班。安阳县电视台属自收自支事业单位,根据单位规定和实际情况,我单位上班人员工资、保险等从上班时间开始发放和解决。 2002年,王怀正社会养老保险票据经原县广播电视局时任局长和财务股负责人进行了审核和签字,同意解决其在单位上班期间养老保险单位部分。根据王怀正反映情况,我台无法满足其提出超出原则范围以外的要求,此类情况涉及全台干部职工,一律按照多年来我台统一标准执行。 感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
    回复时间:2015/4/8 8:34:50
    评议
      满意   不满意   
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    开心
    2015-4-13 22:24
  • 签到天数: 429 天

    连续签到: 1 天

    [LV.9]以坛为家II

     楼主| 发表于 2015-4-8 13:16 | 显示全部楼层
    安阳县政府,面对国家政策,复员退伍家人的社会保险费,难于下决心?这么认可广电局自筹人员的规定?太令人气愤了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    开心
    2015-4-13 22:24
  • 签到天数: 429 天

    连续签到: 1 天

    [LV.9]以坛为家II

     楼主| 发表于 2015-4-8 14:06 | 显示全部楼层

    安阳县的领导,有的判刑无期徒刑,有的判刑十几年。现在换了书记、县长,希望有起色吧。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    开心
    2015-4-13 22:24
  • 签到天数: 429 天

    连续签到: 1 天

    [LV.9]以坛为家II

     楼主| 发表于 2015-4-8 14:07 | 显示全部楼层
    安阳皮渣 发表于 2015-4-3 08:03
    其实我也是退伍军人

    应该有故事吧?是不是很幸运?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    开心
    2015-4-13 22:24
  • 签到天数: 429 天

    连续签到: 1 天

    [LV.9]以坛为家II

     楼主| 发表于 2015-4-26 19:38 | 显示全部楼层
    有人爆料:广电局不认可介绍信的原因,是介绍信后边的公章,是作废的公章。劳动局办公室就不知道谁干的这事,不知道谁开出的介绍信。民政局安置办现在已经不知道这样的公章,在什么时间停止使用了,反正现在使用的公章,和王怀正的介绍信上显示的公章不一样了。求证真相!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2015-4-27 07:25 来自手机 | 显示全部楼层
    胸怀正义 发表于 2015-3-26 21:20
    军队的反腐力度开始加大了,落马的将军,已经有14个了,包括徐才厚上将。地方的反腐力度也是很大的,老百姓 ...

    没有抓起来的更坏 更贪
    来自: 微社区
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    开心
    2015-4-13 22:24
  • 签到天数: 429 天

    连续签到: 1 天

    [LV.9]以坛为家II

     楼主| 发表于 2015-7-26 00:16 | 显示全部楼层
    我是一个18年军龄的转业士官。现在想通过军报的战友帮助一下,依法维权。2001年4月转业士官。安阳县在安置时,拖延时间,2001年4月转业士官,8月1日,部队已经停发工资。安阳县民政局2001年12月19日才开一个介绍信,抬头写了劳动局。这时劳动局已经撤销了。这样就是说:民政局安置办和拿着解散的单位劳动局作废的公章之人,合伙欺骗转业士官。介绍信说:我已经分配广电局,请办理手续。拿着作废劳动局的公章之人,马上给我换了一个介绍信,抬头写了:广电局,该同志已经分配你单位工作,报到之日起,由你单位发放工资。广电局看了这样的作废公章介绍信,并不指出来,而是叫我回家等通知上班。民政局、劳动局已经把我的转业士官身份变成“退伍军人”了。2002年4月,广电局才通知上班。上班只给520元工资。我感到工资太低,不符合国家的工资标准。我18年军龄,不是复员士官,是转业士官,为什么这样?找领导,没有解决问题。我依法起诉了。安阳县司法局的律师帮助写了起诉状。结果被驳回起诉。民政局安置办不给开证明,劳动保障局又不承认他们开过该作废公章的介绍信,我又找不到开介绍信的人。最后,安阳县人事局、编委办开手续:2002年12月1日,广电局发工资,标准804元。我的身份,没有写转业士官,而是写了2001年退伍。增人计划,安阳县县委副书记签字同意。所以,广电局就胜利宣布,他们胜诉,我这一个原告转业士官败诉了。
    他们改变了我的转业士官身份,拖延安置16个月,给工资不够标准,隐瞒了转业士官的相关文件,把我依据退伍战士的文件给予安置。是谁顶替了我的转业士官安置名额?法院又不支持我的合理诉求,真是暗无天日了吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    小黑屋|手机版|Archiver|安阳信息网 ( 豫ICP备11004162  

    GMT+8, 2017-7-26 08:49 , Processed in 0.765732 second(s), 32 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    洹水论坛由安阳互动传媒有限公司负责运营 本站内容未经本网书面授权任何组织或个人严禁转载
    快速回复 返回顶部 返回列表