洹水论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 303795|回复: 60

[回复中] 中道口饭店的油烟;噪音严重扰民

  [复制链接]
     

该用户从未签到

发表于 2015-3-9 19:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
民生在线
姓名: 隐藏内容
电话: 隐藏内容
QQ: 隐藏内容
邮箱: 隐藏内容

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
殷都区中道口营住楼下的饭店长期严重扰民。刺鼻的油烟呛的楼上的居民受不了,排风扇嗡嗡;炒菜;说话嬉笑……噪音每天从白天一直到夜里凌晨三四点,有时也到凌晨五点左右;严重影响了居民的日常生活。饭店外居民楼的窗户;墙壁;电线上都挂满了油渍;灰尘。很容易引起火灾。强烈要求有关部门对其进行整改,还居民一个可以居住的家。
  • TA的每日心情
    难过
    2012-8-18 17:57
  • 签到天数: 1 天

    连续签到: 0 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2015-4-10 11:02 | 显示全部楼层
    清风街道办事处回复:
        1、油烟扰民情况。针对贴文所反映的中道口营住楼下油烟噪音扰民问题,清风办高度重视,积极联系有关局委,由工商局、卫生局、行政执法局牵头,办事处主要领导亲自带队、积极配合。对中道口产生油烟的门店责令其限期整改、要求沿街饭店清理排烟口产生的油渍并改装油烟排放装置。目前湖南香菜馆已重新装修开始整改,其他饭店也在陆续整改当中。
        2、凌晨时段噪音污染。中道口地段大部分是餐饮服务行业,且长期以来经营夜市,我办配合工商局、卫生局、行政执法局组成联合执法队,逐个告知夜市摊主、饭店,责令其规范夜市经营行为,尽可能缩短经营时间。
        3、针对以上反映两个问题,清风办、工商局、卫生局、行政执法局等单位组成联合执法队对中道口饭店、夜市进行定点监管。

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2015-3-25 14:37 | 显示全部楼层
    我家就在中道口。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2014-1-3 12:59
  • 签到天数: 3 天

    连续签到: 2 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2015-4-3 08:04 | 显示全部楼层
    有饭店的地方都是这样
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2014-1-4 08:10
  • 签到天数: 4 天

    连续签到: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2015-4-3 08:38 | 显示全部楼层
    扰民的饭店太可恶
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2014-1-4 08:16
  • 签到天数: 4 天

    连续签到: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2015-4-3 10:04 | 显示全部楼层
    没办法,谁让咱住在这里呢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2014-1-4 08:21
  • 签到天数: 4 天

    连续签到: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2015-4-3 10:31 | 显示全部楼层
    应该去环保部门举报
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2014-1-4 08:41
  • 签到天数: 4 天

    连续签到: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2015-4-3 11:01 | 显示全部楼层
    这个归城管管理吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2014-1-4 09:18
  • 签到天数: 3 天

    连续签到: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2015-4-3 12:10 | 显示全部楼层
    应该请环保局的来看看
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2014-1-4 09:42
  • 签到天数: 4 天

    连续签到: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2015-4-3 13:40 | 显示全部楼层
    附近的群众怨声载道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2014-1-4 09:49
  • 签到天数: 3 天

    连续签到: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2015-4-3 13:52 | 显示全部楼层
    这里允许他们开饭店吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    小黑屋|手机版|Archiver|安阳信息网 ( 豫ICP备11004162  

    GMT+8, 2017-1-17 10:52 , Processed in 0.218754 second(s), 32 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    洹水论坛由安阳互动传媒有限公司负责运营 本站内容未经本网书面授权任何组织或个人严禁转载
    快速回复 返回顶部 返回列表